четверг, 7 февраля 2013 г.

оборудование для производства асбестоцементных изделий методом экструзии

Обмятый асбест влажностью 35% периодически выгружается из бегунов в установку для гидрораспушки абсеста, куда предварительно подается чистая вода из рекуператора. Для распушки применяют насос, работающий по замкнутому циклу мешалка насос мешалка, и специальную насадку с отбойным рифленым щитком. По окончании распушки асбестовая суспензия этим же насосом перекачивается в турбосмеситель, где и перемешивается с порцией воды и цемента, поступившего из бункера через винтовой питатель и дозатор цикличного действия. Турбосмеситель представляет собой бак с вертикальным вращающимся валом, на конце которого закреплен винт (пропеллер).

На рис. VI-1 представлена технологическая схема производства асбестоцементных волнистых листов. Мешки с асбестом из железнодорожных вагонов с помощью мостового крана (однобалочного), электропогрузчика, ленточного конвейера и подвесного конвейера поступают в растарочную машину. Отсюда асбест пневмотранспортом, питателем по закрытому ленточному конвейеру и через автоматические весовые дозаторы направляется на собирающий ленточный конвейер. С конвейера асбест пневмотранспортным устройством И передается в один из механизированных расходных лабазов и далее по закрытому ленточному конвейеру через автоматический весовой дозатор, систему ленточных конвейеров (с плужковым сбрасывателем) направляется в бегуны с гранитными катками и подом. Вода для увлажнения асбеста в чаше бегунов подается автоматически из дозировочных бачков.

Номенклатура асбестоцементных изделий обширна. Это волнистые (кровельные) листы, конструкционные изделия, облицовочные листы и трубы, а также плиты АЦЭИД асбестоцементные электроизоляционные доски заменители мраморных распределительных щитков. Основными сырьевыми компонентами при изготовлении асбестоцементных изделий являются цемент, асбест и вода.

Оборудование для производства асбестоцементных изделий

Категория: Машины в производстве стройматериалов

→ Справочник → Статьи → →

Строительные машины и оборудование, справочник

Оборудование для производства асбестоцементных изделий

Комментариев нет:

Отправить комментарий