пятница, 1 февраля 2013 г.

мир спорта магазин красноярск

Аналитики считают, что проект расширения красноярской сети «Мир спорта» под брендом Nike вряд ли уложится в ЂЂЂ600 тыс. «Заявленные цифры близки к реальности. Но к этой сумме необходимо, конечно же, прибавить еще минимум ЂЂЂ200 тыс. аренды из расчета ЂЂЂ200 за 1 кв. м. в год. Если новые магазины будут открываться только в крупных торговоЂЂЂразвлекательных комплексах, то ставки аренды будут именно такими», ЂЂЂ предположил аналитик инвестиционной компании «Антанта Капитал» Андрей Верхоланцев. Эксперты прогнозируют, что Nike возьмет на себя расходы по аренде и покупке торговых площадей. «Это довольно распространенная практика работы с дилерами. Но «Мир спорта» должен понимать, что чем меньше они вложат, тем меньше получат», ЂЂЂ заметил представитель инвестиционной компании «Финам» в Красноярске Александр Иванчин.

Решение руководства «Мира спорта» сосредоточить усилия на развитии монобрендовой сети магазинов участники рынка называют оправданным. «Будущее за монобрендом. Такие магазины проще позиционировать, рекламировать. Сетевой партнер следит за соблюдением определенных требований и правил, что гарантирует лояльность посетителей и ведет к повышению рентабельности. «Мир спорта» понимает, что если не они, то ктоЂЂЂто другой займет эту нишу», ЂЂЂ отметил директор ООО «Завам» (владеет сетью из 11 магазинов одежды в Красноярске) Олег Ахрамович. Директор красноярского филиала сети магазинов «Спортугалия» Наталья Кривоносова напомнила, что цены в монобрендовых магазинах всегда выше, чем в мультибрендовых, «однако обеспеченных людей в Красноярске сейчас довольно много, и они могут позволить себе купить дорогую вещь, не особенно задумываясь о том, насколько соответствует цена ожидаемому качеству».

Общие вложения в развитие сети господин Шарыпенко оценил в ЂЂЂ600 тыс., срок окупаемости ЂЂЂ в два года. Инвестиции в открытие пяти магазинов, по его словам, будут выделены как «Миром спорта», так и компанией Nike. В ООО «Найк» (российское представительство компании) вчера не подтвердили и не опровергли участия компании в проекте расширения монобрендовой сети в Красноярске, сославшись на «отсутствие специалиста, который может прокомментировать данную информацию».

О серьезном расширении сети «Мир спорта» (официальный дилер Nike в Красноярском крае) вчера сообщил ЂЂЂЪЂЂЂ ее гендиректор Олег Шарыпенко. «Сейчас в Красноярске работают четыре магазина под брендом Nike, три из них входят в нашу сеть. В течение года мы запланировали открыть еще пять монобрендовых магазинов. Рассчитываем, что это приведет к более качественному удовлетворению покупательского спроса, а мы, как компания, в формате монобренда будем более устойчивы и конкурентоспособны», ЂЂЂ пояснил господин Шарыпенко. Площади магазинов составят 100ЂЂЂ200 кв. м, вложения в отделку помещений ЂЂЂ около ЂЂЂ600 в 1 кв. м. После их открытия большинство торговых точек сети будет работать в формате Nike Only Store ЂЂЂ одежда на все случаи жизни (средний чек ЂЂЂ около ЂЂЂ30). Кроме того, появятся три узкоспециализированных магазина. Один из них в формате Sport culture ЂЂЂ спортивная клубная одежда. Еще два ЂЂЂ для профессиональных спортсменов. В этих точках средний чек будет выше в полтораЂЂЂдва раза. Первый из новых магазинов откроется в течение трех ближайших недель.

Красноярская сеть магазинов одежды «Мир спорта» вдвое увеличит сеть монобрендовых магазинов Nike. Вложения в открытие пяти торговых точек составят ЂЂЂ600 тыс., соинвестором проекта выступит Nike. По оценке аналитиков, владелец бренда возьмет на себя расходы по аренде или покупке торговых площадей.

«Мир спорта» откроет вPКрасноярском крае еще пять магазинов

Помнить меня 2 недели на этом компьютере

«Мир спорта» откроет вPКрасноярском крае еще пять магазинов -

Комментариев нет:

Отправить комментарий